Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На Почтовой отпраздновали День балалайки


26.06.2017

23 июня на улице Почтовой в рамках Фестивального лета «Встречи на Почтовой», организованного Администрацией города Рязани, event-агентством «АРТ-А» и МБУК «Арт-центр», состоялось народное гуляние в честь Дня Балалайки.

В празднике народных талантов приняли участие и начинающие музыканты, воспитанники детских музыкальных школ города Рязани, и маститые корифеи оркестра народных инструментов МКЦ под управлением Александра Лаврухина.

На сцене выступали ансамбли в различных составах: дуэты, трио, квартеты, отдельные исполнители вокального и инструментального жанра.

Изюминкой вечера стало необычное выступление московского дуэта «Лады». Виртуозы трехструнной щебетуньи исполнили популярный хит «Шизгара», который имел особенный успех у молодежи. А народная кавер-группа «Балалайка-62» зажгла толпу не только своими танцевальными песнями, но и оригинальными композициями на электронной балалайке. Люди не могли устоять перед таким напором ритмов и пускались в пляс вместе с танцевальной студией «Возрождение».

В следующую пятницу, 30 июня, на Почтовой пройдет фестиваль «Живи ярко!», посвященный Дню молодежи.

Год Российского кино