Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №2 прошло мероприятие «По лесным тропинкам»


26.06.2017

26 июня в библиотеке-филиале №2 «Истоки» для детей из летнего лагеря школы №48 прошло мероприятие «По лесным тропинкам».

Школьники на неведомых дорожках парка повстречались с персонажами любимых сказок: коварной Бабой-Ягой, Красной Шапочкой, Вороном, Емелей, Стариком Лесовиком и Василисой Премудрой.

Старик Лесовик подвел ребят к избушке «на курьих ножках», где они отгадывали загадки Бабы-Яги, читали стихи, пели частушки.

На следующей тропинке парка их ждал Емеля, который зачитал телеграммы от своих любимых адресатов, а дети отгадывали от кого они поступили.

У старого дуба учащиеся встретили Черного Ворона. Чтобы пройти дальше к «волшебному сладкому дереву», ребятам пришлось станцевать веселые танцы.

Красная Шапочка дарила путешественникам пирожки, внутри которых была начинка с сюрпризом. Это оказалась зашифрованная карта пути к «сладкому дереву». А Василиса Премудрая загадала гостям загадки из корзины с наливными яблочками.

На сказочной поляне Старика Лесовика дети срывали с «волшебного чудо-дерева» цветочки и листочки с первыми строчками песен из знаменитых мультфильмов. Затем ребята играли в игры.

В завершение все участники нашли вкусные призы на «волшебном сладком дереве».

Год Российского кино