Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №4 прошел тренинг для сотрудников ЦСДБ г.Рязани


29.06.2017

28 июня в библиотеке-филиале №4 в рамках программы «ОстровОК» (программа создания условий для информационно-правовой поддержки детей, подростков и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, воспитания культуры здорового образа жизни и профилактики асоциальных явлений) для сотрудников ЦСДБ г.Рязани прошел тренинг «Эффективные практики сопровождения семей с детьми. Профилактика семейного неблагополучия на ранних этапах».

Целью тренинга было познакомить библиотекарей, как специалистов, работающих с детьми и их семьями, с современными технологиями работы с родителями в рамках профилактики социального сиротства и повысить их профессиональные компетенции.

Проводила тренинг Е.Макаровская - директор АНО поддержки интересов семьи и детства «ПроДетство», координатор благотворительных проектов в Рязанской области, специалист ГКУ РО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», эксперт по вопросам защиты нравственности и здоровья детей.

Подобные мероприятия помогают сотрудникам детской библиотеки находить наиболее эффективные способы взаимодействия с детьми и их семьями.

Год Российского кино