Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани отпразднуют День семьи


04.07.2017

В Рязанской области День семьи, любви и верности проходит особенно широко и торжественно. Одной из площадок праздника традиционно станет село Ласково Рязанского района, где по легенде родилась княгиня Феврония. 
Праздничные мероприятия начнутся в 7.30 с божественной литургии в Успенском соборе Рязанского Кремля. В с. Ласково в 10.00 и в Успенском соборе в Рязани в 12.00 будет отслужен молебен благоверным князьям Петру и Февронии. В этом году участники богослужений смогут поклониться частицам мощей Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, которые впервые будут привезены в Рязанскую область из Мурома. В с. Ласково в 11.00 состоится церемония открытия памятного камня в честь святых Петра и Февронии. Пройдет также концерт духовной музыки с участием творческих коллективов Рязанского района. 
Кроме того, в течение дня тематические мероприятия пройдут на различных площадках в городе Рязани. Так, на площади Соборной в 13.00 состоится торжественная церемония регистрации браков молодоженов и чествования семейных пар, отмечающих юбилеи совместной жизни. Она завершится Праздничным балом, в котором могут принять участие все желающие. В парке Рязанского Кремля рязанцы и гости региона смогут ознакомиться с русскими свадебными традициями и обрядами. На улице Соборной откроется праздничная ярмарка «Сделано с любовью на родине Февронии». Кульминацией праздника станет торжественная церемония «Легендарная семья России», которая начнется в 17.00 на Соборной площади. 
От Торгового городка в г. Рязани к месту проведения праздничных мероприятий в селе Ласково планируется организовать дополнительные маршруты общественного транспорта.

Источник: сайт Правительство Рязанской области.

Год Российского кино