Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В сквере перед Центральной городской библиотекой прошла акция «Крепкая семья – крепкая Россия!»


06.07.2017

6 июля в сквере перед Центральной городской библиотекой имени С.А.Есенина для жителей и гостей города в рамках проекта «Книги в парках» прошла акция «Крепкая семья – крепкая Россия!», посвященная Дню семьи, любви и верности.

8 июля – день памяти святых Петра и Февронии Муромских, супружеский союз которых стал образцом христианского брака. Акция, посвященная Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, включала мероприятия, которые вовлекли участников в разговор о семейных ценностях и традициях.

В конкурсах игровой программы «Мама, папа, я – дружная семья» приняли участие дети с родителями. Викторина «Покровители любви и верности» напомнила гостям акции об истории праздника и его символах. Школьникам было предложено посетить «игровую поляну» под названием «Почитаем детям вслух», где они послушали отрывки из художественных произведений и ответили на вопросы литературно-правовой игры «Права литературных героев».

Книжная выставка «Великая сила любви» познакомила участников акции с произведениями о любви и верности великих мастеров слова: А.Пушкина, И.Тургенева, А.Куприна, И.Бунина, А.Грина, В.Каверина.

Год Российского кино