Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На Почтовой состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности


10.07.2017

7 июля на улице Почтовой в рамках Фестивального лета «Встречи на Почтовой», организованного Администрацией города Рязани, event-агентством «АРТ-А» и МБУК «Арт-центр», состоялся праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. 

Чудесный вечер провели рязанцы и гости города. Несмотря на плохую погоду дождь и холод в начале июля, Рязань погрузилась в атмосферу тепла и уюта, которая царила в этот день на Почтовой.

На один из самых любимых Россиянами праздников люди пришли семьями, и для каждого в этот день нашлось развлечение по душе. 

Почтовая гостеприимно распахнула свои объятия. Вся улица была тематически оформлена: стилизованные торговые точки и уличные фонари, украшенные ромашками, фотозоны со скамейкой и свадебными арками, с огромным белым медведем, инсталляция «Любовь. Семья. Верность», а на главной сцене установили баннер с изображением ромашек – символом любви. 

Именно главная сцена стала эпицентром праздника, где много говорили о семейных ценностях, православных традициях. Практически все выступления артистов, пришедших поздравить Рязанцев с праздником были посвящены любви и верности. В этот вечер в каждом звучании ноты и проникновенных словах песен, в грациозных танцевальных движениях, в исполнении творческих семейных пар: Романа и Ксении Орловых, Вячеслава и Марии Зотовых, Юрия и Анастасии Чекан, семьи Панчук, а также солистов: Елизаветы Карповой, Александра Фирсова, Олега Сидорова, Юрия Леонтьева и Ирины Кобзевой; танцоров: Александра Кошкарева и Татьяны Смагиной, ансамбля народной песни «Рушники», те зрители, кому посчастливилось в жизни испытать это трепетное чувство и удержать его в своём сердце, узнавали в них свою собственную историю любви.

Во время концерта прошло чествование семейных пар города, с юбилеем свадьбы 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45 и 50 лет совместной жизни. А сам праздник стал чудесным поводом подарить любящим друг друга ромашки - символ любви и верности.

А на протяжении всей улицы были расположены следующие площадки: библиотечные забавы «Cherchez la femme»: вторые половинки литературных героев», Литературная лотерея «Островок семейных сокровищ», семейный кроссворд «Светлое древо семьи», игровая программа «Мама, папа, я – дружная семья», викторина «Семейные праздники и традиции народов мира» Централизованной библиотечной системы; интерактивная пло щадка «Любовь повсюду с нами»; детская игровая зона «Семья» студии ярких развлечений «Хочу играть»; игровая площадка «Веселая семейка» ДК «Приокский»; кино-зона: демонстрация фильма «Житие Петра и Февронии», семейная викторина «Любовь и верность»; танцевальная программа студии танца «Русский бал» под исполнение эстрадного оркестра ДК «Приокский» под управлением А. Петрова; интерактивная площадка «Семейные яблочки из сада Павлова» Музея им. академика Павлова; площадка благотворительного фонда охраны женского здоровья «Мы вместе»; площадка «Мой выбор - здоровая семья» Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор»; мастер-классы «Для всех влюбленных» печатного центра «Астра»; «Епархиальное подворье» Рязанской Епархии: выставка православной литературы, торговля продуктами; акция «Узнай о своем святом»; площадка «Задай вопрос священнику»; викторина «Об истории Рязани», о православии; поэтическая площадка «Живая строка» и многое другое. 

Год Российского кино