Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Городском парке состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности


10.07.2017

8 июля в городском парке за Филармонией ГБУ "Комплексным центром социального обслуживания населения города Рязани" совместно с МБУК "Арт-центр" и другими организациями была подготовлена масштабная праздничная программа с конкурсами, мастер-классами, творческими викторинами и интерактивными развлечениями.

Хоть погода и была против проведения мероприятия, но народ вооружился зонтиками и дождевиками и с удовольствием принял участие в праздновании Дня семьи, любви и верности.

Торжество было открыто выступлением женского ансамбля барабанщиц Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний города Рязани. Девушки в ярких исторических мундирах лихо отбивали дробь деревянными палочками, поднимая настроение гостям. 

На праздник были приглашены семейные пары, прожившие в браке больше полувека: Юнькины Александр Тимофеевич и Мария Николаевна (в браке 55 лет) и Кузьмины Виктор Васильевич и Нина Андреевна (в браке 55 лет). Юбиляры заняли почетное место на сцене и поделились своими рецептами семейного счастья. Они стали добрым примером для молодоженов, которые сегодня вступили в законный брак и прибыли к нам в парк.
Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Буняшина Елена Ивановна и директор ГБУ РО "КЦСОН г. Рязань" Постникова Ольга Юрьевна поздравили всех с праздником и вручили семьям почетные грамоты, памятные подарки и букеты ромашек. 

Интересной частью мероприятия стало участие родителей и детей в семейном квесте "В гостях у сказки". С честью участники проходили все испытания: разгадывали загадки, дрались на мечах, летали на мётлах, искали иглу Кащея, проходили коварные задания от Кикиморы и решали кроссворды. Это были упорные соревнования, ведь на кону стояли ценные призы для победителей! 

А тем временем на сцене проходил праздничный концерт от продюсерского центра "Медиа Формат". Артисты с душой пели песни о любви, доброте и счастье. И все присутствующие тепло принимали каждого выступающего. 

Завершился праздник награждением победителей и финальной совместной песней. Затянувшееся ненастье не смогло испортить хорошего настроения рязанцам и гостям города. Люди расходились на эмоциональном подъеме, а победители квеста были просто счастливы. 

Год Российского кино