Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Из Рязани выехала первая экспедиции «По следам П.П. Семёнова-Тян-Шанского»


13.07.2017

12 июля из Рязани выехала первая партия участников экспедиции «По следам П.П. Семёнова-Тян-Шанского». Группу на вокзале провожал руководитель экспедиции Александр Капитанов. Сам руководитель присоединится к группе через несколько дней.

Путешественники прибудут в Барнаул, откуда объединённая экспедиционная группа (участники из других городов и «хозяева» путешественники из Алтайского края) отправится по историческому маршруту П.П. Семёнова-Тян-Шанского.

За всё время путешествия участники экспедиции преодолеют полторы тысячи километров, и это не считая подъемов на высокие горные хребты.

Каждый участник похода будет выполнять определенные обязанности: метеорологические замеры, энтомологические и геологические сборы, а также сборы гербариев.

Особенно стоит отметить интересный факт - мы сможем увидеть этапы экспедиции на Атай не только на фотографиях, но и на этюдных зарисовках и картинах известного рязанского художника Максимилиана Преснякова.

Благодаря тому, что художники сопровождали многие экспедиции, мы можем увидеть мир глазами современников П.П. Семёнова-Тян-Шанского (благодаря художнику П. М. Кошарову),  или В.М. Головнина, путешествовавшего с М.Т. Тихановым.

 

Год Российского кино