Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На Почтовой состоялся праздник Добра


17.07.2017

14 июля на улице Почтовой в рамках Фестивального лета «Встречи на Почтовой», организованного Администрацией города Рязани, event-агентством «АРТ-А», МБУК «Арт-центр» и банком имени Сергея Афанасьевича Живаго, состоялся праздник Добра.

Рязань — город с богатой традицией меценатства и благотворительности. Петр Мальшин, Гаврила Рюмин, Иван Живаго — эти имена известны не только на рязанской земле, но и далеко за ее пределами. Именно Иван Афанасьевич Живаго, первый рязанский банкир, а также изобретатель особой булавки для крепления галстуков, упомянутой даже Борисом Пастернаком в его знаменитом романе, вдохновил организаторов «Фестивального лета» на доброе мероприятие, посвященное актуализации и возрождению традиций адресной и взаимной помощи. Как говорил Л.Н. Толстой «Чтобы поверить в добро, нужно начать его делать». 

В этот день хорошая погода без дождя решила порадовать рязанцев, и уже за час до мероприятия можно было встретить большое количество людей, прогуливающихся по празднично украшенной Почтовой, где гостей встречали веселые ростовые куклы: Солнышко и Петушок. Бурю восторга у детей и взрослых вызвало появление настоящего Дракона, которого вела по улице на коротком поводке маленькая девочка.

Волонтёры провели с детьми интерактивную программу. Малыши с упоением играли друг с другом в мячи, разноцветные шары и рисовали мелками на асфальте, ребятишки постарше брали штурмом площадки, где организаторы бесплатно делали всем желающим фигуры из воздушных шаров и разрисовывали детские личики, превращая маленьких озорников в котят, бабочек и фей, все желающие рисовали красками по воде, украшали пряники, заплетали косы, участвовали в викторинах, играх и конкурсах. Также у гостей праздника была возможность сфотографироваться с лучшими друзьями человека - собаками: необыкновенно красивые животные спокойно позировали и не боялись вспышек фотоаппарата. Для взрослых были организованы консультации психолога, юриста и логопеда, каждый мог обратиться со своей проблемой и получить бесплатную помощь.

Многочисленные благотворительные организации, фонды и волонтёрские отряды рассказывали о своей деятельности, о помощи социальным сиротам, детям инвалидам, малоимущим семьям, бездомным животным и т.д.

Музыкальное сопровождение праздника было доверено артистам из продюсерского центра «Медиа формат», вокальной театр-студии «Звездная мастерская» и МБУК «Арт-центр». Все выступления воспринимались зрителями тепло и сопровождались аплодисментами, а народная кавер-группа «Балалайка-62» заставила людей пуститься в пляс. Продолжила импровизированную дискотеку вокальная группа «Парадиз», песни которых стали ярким завершением праздника.

Спасибо всем, кто принял участие в организации этого праздника, и пусть в жизни каждого человека будет как можно больше добра, радости и сказочных моментов. 

Год Российского кино