Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

7 мая более семи сотен рязанских школьников вышли на площадь Победы, чтобы люди увидели солдатский платок длиною в километр. 44 школы города согласились принять участие во всероссийской акции, которая так и называется «Солдатский платок».


13.05.2015

7 мая более семи сотен рязанских школьников вышли на площадь Победы, чтобы люди увидели солдатский платок длиною в километр. 44 школы города согласились принять участие во всероссийской акции, которая так и называется «Солдатский платок». На нём ребята, учителя и родители вышивали или же выводили имена и фамилии своих родных, заставших годы войны в сражениях и в тылу. Ребят собралось настолько много, что платок закрыл не только площадь у вечного огня, но и территорию у фонтана перед МКЦ. Дети продемонстрировали свои труды и увидели церемонию передачи огня памяти в три района Рязанской области.

Рязань передала огонь памяти, зажжённый от могилы неизвестного солдата в Москве в 1975 году в год 30-летия Победы в Великой Отечественной войне в Клепиковский, Рязанский и Милославский районы. Лампады с частичкой вечного огня передали главам муниципальных образований. В память о тех, кто не вернулся с войны, о ветеранах Великой Отечественной, не доживших до этих дней, цветы к вечному несли школьники, учителя, ветераны, городская и региональная власть, в рядах которой был вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, глава администрации города Олег Булеков, его заместитель Лариса Крохалёва и другие официальные и гражданские лица.

Год Российского кино