Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Второй вечер праздничных мероприятий в честь Дня города порадовал жителей и гостей Рязани фестивалем «Вернисаж на Почтовой» и концертом Александра Маршала


29.07.2017

Вечерняя программа праздничных мероприятий, приуроченных к Дню города, началась 29 июля с фестиваля «Вернисаж на Почтовой» и продолжилась на площади Победы, где для жителей и гостей Рязани выступил с концертом Александр Маршал. Об этом информирует управление культуры администрации областного центра.

В рамках фестиваля «Вернисаж на Почтовой» на главной пешеходной улице города гости праздника посетили художественные выставки, разнообразные акции, мастер-классы и презентации, услышали выступления творческих коллективов и солистов Рязани.

Вдоль Почтовой расположились выставка работ воспитанников муниципальной художественной школы №1 «Моя любимая Рязань» и картин художницы из Кириц Елены Кудрявцевой, а также фотовыставка члена союза фотохудожников России Андрея Бардошина от «Фотодома».

Детские библиотеки Рязани организовали площадку «Книжный букинист», а МКЦ – «Свободный микрофон» для чтения стихов. Рязанский музей путешественников подготовил экскурсию об истории улицы Почтовой и зданий, расположенных на ней. Для детей действовали игровые зоны, творческая мастерская «Радужный город» от центра развития интересов и знаний «Кругозор», а также интерактивные площадки с аттракционами от компании «Ваш праздник». Особую атмосферу празднику придали девушки школы танца «Белый балъ» в исторических костюмах.

Поклонников живого вокала порадовали своими выступлениями Элла Хрусталева, Алексей Богомолов, Антон Минаев, Маргарита Марчукова и другие солисты города, музыкальные коллективы «Мама Джаз», «Филинз», ВИА «Горпарк».

Почетными гостями праздника стали члены делегаций из Италии и Болгарии, которые, как и многие горожане, не смогли пройти мимо мастер-класса шеф-повара из Генуи, который состоялся в рамках «Дней итальянской кухни в Рязани». Кулинар мирового уровня Роберто Паницца научил всех желающих готовить соус песто, остальные смогли попробовать это блюдо на дегустации.

В завершение вечерней программы второго дня праздничных мероприятий, приуроченных к 922-ой годовщине со дня образования Рязани, на площади Победы состоялся концерт звезды российской эстрады Александра Маршала. Его песни пришли услышать около трех тысяч рязанцев.

Источник: admrzn.ru

Год Российского кино