Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке им.С.А.Есенина прошла акция


26.07.2017

28 июля в сквере перед Центральной городской библиотекой имени С.А. Есенина для жителей и гостей города в рамках проекта «Книги в парках» прошла акция «Есенинка приглашает друзей», посвященная Дню города.

К одному из самых любимых горожанами празднику библиотекари приготовили много интересных и познавательных мероприятий. Проверить свои знания об истории родного города, памятниках архитектуры и знаменитых рязанцах смогли все участники викторины «Большой России малый уголок» и краеведческой интеллектуальной игры «Где эта улица, где этот дом?». Виртуальная экскурсия пригласила гостей праздничной площадки в «Путешествие по литературной Рязани», а блиц-опрос «Город нашей мечты» привлек внимание знатоков достопримечательностей города. Большой интерес у желающих принять участие в акции вызвала викторина «Я иду на выборы», посвященная правовым вопросам предстоящих выборов.

«Быстрее, выше, сильнее!» - так называлась игровая программа для школьников. Они смогли посоревноваться в быстроте и ловкости, получить призы и положительные эмоции. Книжная выставка «Мой город - судьбы моей главная пристань» дополнила цикл мероприятий, вошедших в программу акции.

Год Российского кино