Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани прошел детский праздник «Ералаш»


07.08.2017

4 августа на улице Почтовой в рамках Фестивального лета «Встречи на Почтовой», организованного Администрацией города Рязани, event-агентством «АРТ-А» и МБУК «Арт-центр» состоялся главный детский праздник этого сезона - Фестиваль детства «Ералаш».

В этот день всех гостей ждала большая и насыщенная программа. Радовали солнечная погода, обилие развлечений для детворы и шустрые мальчишки и девчонки. А их возле летней сцены собралось очень много. И скучать не пришлось никому ни минуты. Батуты, кукольный театр, надувные аттракционы, беспроигрышная лотерея, станция сказок… Много музыки и танцев создавали ту атмосферу беззаботного детства, в которую с радостью погружались и взрослые: мамы и папы, бабушки и дедушки.

Главным сюрпризом праздника стало карнавальное шествие, которое собрало более 200 воспитанников детских садов. На Почтовой можно было встретить и чудесных Божих коровок, и маленьких феечек, и Паучка, и Бэтмена, Красную шапочку, Пиратов, Принцесс и др.

Бурю восторга у собравшихся юных зрителей вызвало выступление настоящего полярного белого Мишки, который в сопровождении своих помощников - сказочных героев, провёл задорный, яркий танцевальный флешмоб.

Профессиональные аниматоры не давали скучать виновникам праздника. Конкурсы, танцы, песни - все, для обеспечения хорошего настроения. Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классах и шоу мыльных пузырей.

Без преувеличения можно сказать, что такой безграничной радости, которую получили дети от предоставленной возможности получить бесплатные билеты в акваклуб «Акапулько» и Детский развлекательный центр «Атрошка», остается только позавидовать.

А на главной сцене прошел традиционный концерт. Для больших и маленьких рязанцев выступали лучшие коллективы и юные артисты Рязани: воспитанники детского музыкального театра «Созвездие добра» - участники национального отбора Детского Евровидения - группа «Кудри», солистка - Лиза Кузнецова; участница телепроекта на канале Муз ТВ «Битва талантов» - Ангелина Галецкая; театр песни Аллы Гуреевой; солистка вокальной студии детского центра «Краски детства» - Рита Ганьшина; воспитанники вокальной студии «Звездная мастерская»; солистка вокальной студии МБУК «Арт-центр» - Кристина Нечаева; солистка вокальной студии «Мечтатели» - Кира Шарюкова и ансамбль ДМШ № 1 - «Орешки».

Фееричной кульминацией праздника стало яркое и завораживающее крио-шоу. Бумажные вихри, эксперименты с заморозкой и химическим волшебством, игры с огнём - все это подарили гостям участники научной команды «Чемодан чудес».

Весь фестиваль на Почтовой не смолкал детский смех и гомон, т.к. гости пришли целыми семьями с детьми от мала до велика. Мероприятие закончилось, оставив после себя массу хорошего настроения и огромную радость в глазах тех, кому оно было посвящено. Этот замечательный, весёлый праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. Все получили массу впечатлений и вкусное угощение в виде различных сладостей. Праздник удался на славу!

Ждём всех рязанцев и гостей города в следующую пятницу 11 августа на праздник здоровья «Рязань спортивная» в 18:00 на Почтовой.

Год Российского кино