Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники детских библиотек-филиалов №4 и №6 приняли участие в фестивале детства «Ералаш» на Почтовой


07.08.2017

4 августа сотрудники библиотек-филиалов №4 и №6 приняли участие в главном празднике сезона для самых маленьких жителей и гостей Рязани - фестивале детства «Ералаш» в рамках фестивального лета «Встречи на Почтовой».

Для детей и их родителей была организована интерактивная площадка «Литературный переполох», в ходе которого ребята помогли сказочным персонажам Чародею и Фее разобраться в книжной «неразберихе».

Библио-игра «Книжные жмурки» сразу вызвала любопытство у юных участников праздника. Не зная названий и авторов сказок, ребята вспоминали их по отрывкам из книг, завернутых в плотную бумагу.

Также дети и родители отгадали все волшебные предметы из «Сказочного мешка» и назвали героев, которым они помогли преодолеть трудности и  препятствия.

Ачтобы сказки раскрыли свои секреты, ребятам нужно было подумать и ответить на вопросы «Сказочного лото». Мальчишки и девчонки вытягивали «волшебный брусок» из мешочка и отвечали на загадки, написанные на карточках разных цветов. С азартом, весело и наперегонки они выкрикивали ответы.

Самые активные участники игровой площадки получили сладкие призы и книги.

Год Российского кино