Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники музея путешественников провели театральное путешествие в Русскую Америку


07.08.2017

4 августа в рамках муниципального проекта «Фестивальное лето «Встречи на Почтовой» состоялся фестиваль детства «Ералаш». На главной пешеходной улице областного центра для посетителей, в первую очередь детей, работало порядка 30 площадок.

Большим вниманием пользовался интерактивный проект Рязанского музея путешественников «Театральное путешествие в Русскую Америку». РМП представил театрализованную программу, героями которой стали коренные жители Аляски, российские мореплаватели и колонисты Русской Америки. Красочные костюмы, выполненные с максимальной исторической достоверностью, индейский вигвам, народные пляски эскимосов и старинные придворные танцы – все это смогли увидеть посетители фестиваля. Дети и взрослые активно участвовали во всех мероприятиях, посещали фотозону музея. Самые юные рязанцы выполняли интересные творческие задания, связанные с историей освоения Аляски, и получали призы от РМП.

В ходе работы интерактивной площадки для участников фестиваля также прозвучала аудиоэкскурсия, из которой они узнали о вкладе рязанцев в исследование и развитие Русской Америки.

Год Российского кино