Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На Почтовой прошел стрит-арт-фест «Город будущего»


21.08.2017

18 августа на улице Почтовой в рамках Фестивального лета «Встречи на Почтовой», организованного Администрацией города Рязани, event-агентством «АРТ-А» и МБУК «Арт-центр» состоялся стрит-арт-фест «Город будущего».

Стрит-арт-фест не только фестиваль «про музыку»: мероприятие объединяет многочисленные грани городской культуры и жизни, это и граффити, и урбанистические пейзажи, и уличные танцы с музыкантами, и даже настоящее звездное небо в Планетарии.

В этот день люди могли познакомится с искусством граффити, посмотреть существующие работы и увидеть собственными глазами создание новых шедевров. Огромным успехом пользовалась площадка по брейк-дансу от команд Madmen Crew и Chief Rocka. Все желающие могли поучаствовать в танцевальных батлах между профессионалами и новичками, а так же просто поболеть за любимчиков.

На главной сцене выступали известные Рязанские группы, артисты и музыканты: «Балалайка-62», «Спуутник», «Chuda-show», « ДХ», Анастасия Меньшова, Александр Фирсов и др.

Неожиданным сюрпризом стали для рязанцев удивительные гости - команда атомной подводной лодки «Рязань»! Моряки в парадной форме выстроились рядом со сценой, а командир поприветствовал зрителей и рассказал, что подводная лодка «Рязань» входит в Книгу рекордов Гиннеса как первооткрыватель «ракетной почты», самой быстрой в мире! Многие из жителей города впервые узнали о существовании подводной лодки, а ей с момента присвоения имени «Рязань» 10 января 2018 года исполнится уже 20 лет! В честь моряков был исполнен вальс «Прощай, любимый город» и все желающие закружились в танце.

В следующую пятницу 25 августа на Почтовой пройдет народно-огородный фестиваль «Рязанский разносол».

Год Российского кино