Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке открылась фотовыставка Андрея Карева


25.08.2017

24 августа в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина открылась фотовыставка члена Союза фотохудожников России Андрея Карева «Встречи на Подбелке». Выставка организована совместно с МБУК «Музейно-выставочный центр «Фотодом» и передает впечатления автора, полученные этим летом на улице Почтовой, где каждую пятницу проходил городской фестиваль «Встречи на Почтовой».

В экспозиции представлено 27 черно-белых работ, сделанных в жанре уличной фотографии. Репортажная фотосъемка, которую использовал автор, позволила создать динамичные, наполненные эмоциями снимки. Рассказывая о том, как создавалась выставка, автор подчеркнул, что главными на его фотографиях являются люди, а его основная задача - передать их внутренний мир. Зритель должен понять сюжет, отраженный в кадре: увидеть то, что было и до того, как фотограф нажал на спусковую кнопку фотоаппарата, и что произойдет после, ведь хорошая, мастерски сделанная жанровая фотография – это целый спектакль со своей драматургией.

Андрея Карева поздравили друзья и коллеги: директор музейно-выставочного центра «Фотодом» Виктория Филиппова, члены Союза фотохудожников России Алексей Казеев и Татьяна Исаенко, фотографы фотоклуба «У истока».

Выставка «Встречи на Подбелке» рассказывает нам истории о людях, которых можно было встретить этим летом на Почтовой – рассказывает неожиданно, проникновенно, с улыбкой.

Выставка будет работать до 15 сентября.

Вход свободный.

Год Российского кино