Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детский сводный духовой оркестр города Рязани готовится к новому творческому сезону


28.08.2017

25 августа в управлении культуры состоялось совещание по вопросам дальнейшего развития Детского сводного духового оркестра города Рязани.

Оркестр создан в апреле 2017 года для участия в первом смотре детских духовых оркестров ЦФО РФ в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Состав детского сводного коллектива вобрал в себя юных исполнителей на духовых и ударных инструментов из пяти музыкальных школ города: ДМШ №1 им. Е.Д.Аглинцевой, ДШИ №4 Е.Г.Попова, ДМШ №5 им Е.Ф.Бобылева, ДМШ №6. Базовой школой стала «Детская школа искусств №5». Успешное участие и выступление в майском всероссийском смотре, эмоциональный отклик и заинтересованность юных музыкантов позволили рассматривать данный творческий проект, как долгосрочный.

Сегодня коллектив активно готовится к концертной деятельности. За короткий срок в свой рабочий репертуар детский оркестр уже включил 18 произведений разного стиля. У оркестра появились свои первые поклонники. В планах — выступления в знаковых мероприятиях города и области.

Год Российского кино