Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

14 мая в Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ города Рязани») прошёл семейный праздник «Моей семьи война коснулась!», посвящённый 70-летию Великой Победы.


18.05.2015

14 мая в Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ города Рязани») прошёл семейный праздник «Моей семьи война коснулась!», посвящённый 70-летию Великой Победы.

На праздник в библиотеку пришли ветераны Великой Отечественной войны и дети войны со своими семьями. Они рассказали захватывающие семейные истории и поделились воспоминания о том суровом и героическом времени. Центральным событием встречи стали приветственные слова и поздравления ветеранов, а также наших уважаемых гостей - писателя Сергея Андреевича Писаки, творческой семьи Кадировых - представителей Узбекской национально – культурной автономии «Алмаз», Марии Монастыревой – участника шоу «Чемодан чудес» и Юрия Маслова – музыканта–баяниста.

9 мая для наших жизней и судеб день святой. Мы будем чтить память о людях, отстоявших наше право на счастливую жизнь. Строки из поэтических произведений С.А. Писаки, прозвучали как благодарность автора своим родителям и всем ветеранам за подвиг военного поколения. Гости праздника с воодушевлением читали стихи и пели, дорогие сердцу каждого человека, песни военных лет. Был показан видеоролик «Тёплые слова ветеранам», созданный сотрудниками библиотеки.

Это мероприятие направлено на воспитание нравственных, военно-патриотических качеств у подрастающего поколения на примере семейных ценностей; на сохранение памяти и почитания родственников, воевавших на фронтах ВОВ и трудившихся в тылу.

Завершился праздник традиционно чаепитием и вручением цветов и подарков нашим дорогим ветеранам и гостям.

Год Российского кино