Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина открылась выставка


06.09.2017

5 сентября в секторе литературы по искусству отдела абонементов Центральной городской библиотеки им. С. А. Есенина состоялось открытие персональной выставки декоративно-прикладного искусства «Шёлковое творчество. Любимые работы Анны Поляковой и Людмилы Тихомировой».

Анна Михайловна и Людмила Михайловна – родные сёстры. На суд зрителей мастерицы представили работы, выполненные в технике ленточного шитья, - это картины, театральные сумочки, женские украшения, футляры для очков, поздравительные открытки, новогодние игрушки. Рукодельницы с успехом работают и в других техниках, таких как вязание, изготовление мягких игрушек, создание изделий из текстиля, поэтому на выставке можно увидеть экспонаты, которые создают уют в доме и могут порадовать любую хозяйку - это текстильные чайнички, вязаные салфетки, мягкие игрушки.

В мероприятии приняли участие читатели библиотеки и члены Городской общественной организации родителей детей-инвалидов. Авторы изделий рассказали о своих работах, поделились тонкостями мастерства, ответили на вопросы посетителей выставки и рассказали о дальнейших творческих планах.

Год Российского кино