Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязанском музее путешественников состоялась экскурсия для курсантов Рязанского училища ВДВ


15.09.2017

Рязанский музей путешественников в наступившем учебном году реализует программу мероприятий по расширению и укреплению взаимодействия с образовательными учреждениями областного центра. Для школьников и студентов регулярно проводятся экскурсии, выставки, музейные уроки и лекции, демонстрируются документальные фильмы о современных исследовательских экспедициях.

Постоянными посетителями РМП являются курсанты военных образовательных учреждений, расположенных в регионе. 15 сентября в музее состоялась первая в новом учебном году экскурсия для курсантов Рязанского высшего военного воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова. Научный сотрудник РМП Дмитрий Львович Пульчев познакомил курсантов с музейной экспозицией по истории воздухоплавания, рассказал о вкладе рязанских ученых, конструкторов и летчиков в развитие российской авиации и ракетостроения. Отдельно Д.М. Пульчев остановился на жизни и научной деятельности основоположника теории космонавтики К.Э. Циолковского, чье 160-летие со дня рождения отмечается в текущем году. 

Научный сотрудник Рязанского музея путешественников Ольга Викторовна Шестакова провела для курсантов РВВДКУ экскурсию по экспозиции «Русская Америка» и продемонстрировала документальный фильм из фильмотеки РМП. Работа музея с образовательными учреждениями Рязани и Рязанской области будет активно продолжаться.

Год Российского кино