Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Презентация выставки Александра Бредихина в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина


27.09.2017

27 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина в рамках проекта «БиблиоЭкспо» метапроекта «Библиотека - центр общения» для посетителей состоялась презентация художественной выставки Александра Бредихина «Класс копирования».

Александр Бредихин - член Рязанского областного клуба художников-любителей, член творческого Союза художников России и Международной федерации художников, участник многих городских, областных, всероссийских и международных выставок.

На выставке «Класс копирования» экспонировано 20 работ, выполненных маслом и представляющих собой копии полотен известных русских и зарубежных художников - Рафаэля, Леонардо да Винчи, Караваджо, Брюллова, Айвазовского и других. Делая копии картин выдающихся мастеров живописи, автор проводит детальное исследование эпохи, творчества интересующего его художника и присущего ему стиля.

Выступая перед зрителями, Александр Бредихин рассказал о работе над созданием копий, о том, что любимыми его жанрами в живописи  являются портреты и морские пейзажи.

С открытием выставки автора пришли поздравить коллеги по клубу. Художник А.Б.Сильвестров в своем выступлении поделился с присутствующими впечатлениями от увиденного и пожелал А.Бредихину новых интересных идей и творческого развития.

Выставка будет работать до 16 октября с 11.00 до 19.00.

Приглашаем всех желающих.

Год Российского кино