Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №9 ЦБС г.Рязани школьникам рассказали, что значит быть финансово грамотным


04.10.2017

3 октября в библиотеке-филиале №9 имени П.Н.Васильева МБУК «ЦБС г.Рязани» для учащихся 10-х классов школы №34 в рамках проекта «Правовой навигатор» состоялось комплексное мероприятие «Что значит быть финансово грамотным», посвященное Дню финансовой грамотности.

Открыла мероприятие главный библиотекарь Т.В.Ермакова, которая рассказала о важности формирования финансовой культуры, и финансовой безопасности.

Ведущий эксперт Отделения по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Ольга Леонидовна Кроткова в своем выступлении объяснила участникам мероприятия, почему надо быть финансово грамотным и как происходит противодействие недобросовестным практикам на финансовых рынках.

Особое внимание было уделено теме грамотного обращения с деньгами в повседневной жизни и правилам безопасности на финансовом рынке.

Внимательно выслушав лекцию и посмотрев электронную презентацию «С деньгами на ты», учащиеся задали вопросы по данной теме и получили исчерпывающие ответы.

Старшеклассники получили буклеты с адресами и телефонами тех учреждений, в которые они могут обратиться в случае нарушения их прав как потребителей финансовых услуг. 

Год Российского кино