Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Осенний месячник по благоустройству: коллективы учреждений культуры Рязани привели в порядок прилегающую территорию


06.10.2017

4 октября сотрудники муниципального учреждения «Рязанский музей путешественников» вышли на субботник и привели в порядок территорию и бюсты прославленных землепроходцев и исследователей, установленные на Аллее путешественников в городском парке на улице Радищева.

5 октября сотрудники учреждения культуры привели в порядок территорию сада музея-усадьбы, очистив ее от сухой листвы и веток. Работы организованы в рамках осеннего месячника по благоустройству. Всего в ходе санитарной очистки был приведен в порядок участок территории общей площадью порядка 0,6 га. По данным управления культуры администрации города, на территории музея-усадьбы в ближайшее время также планируется установить 8 фонарей для освещения сада.

5 октября сотрудники детских школ искусств №№2 и 3, детской музыкальной хоровой школы №8 вышли на субботники, в рамках которых убрали опавшую листву и случайный мусор с прилегающих к учреждениям территорий по улицам Сельских Строителей, Полевой, Дружной, 3-й Мопровский переулок. В работах приняли участие более 40 человек. Площадь территории, которую они привели в порядок, составила около 1500 кв. метров.

Силами коллектива детской художественной школы №1 убрана от мусора и листвы прилегающая территория, очищены фасад здания и размещенные на нем металлические конструкции, закрашены надписи, помыты подоконники и окна.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино