Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Есенинские произведения «ожили» в детской библиотеке-филиале №9


12.10.2017

Сегодня в библиотеке-филиале №9 царила торжественная и доброжелательная атмосфера. Почетными гостями и участниками поэтического марафона «Вальс природы в поэзии С.Есенина» стали воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №128».

Юные чтецы постарались передать красоту и смысл стихов нашего замечательного земляка, наполняя библиотечную атмосферу «золотым светом» удивительной поэзии Сергея Есенина.

Знаменитые на весь мир произведения поэта «ожили» в исполнении творческого объединения «ТЕАТР-КЛАСС 10» школы №53 под руководством режиссера-постановщика И.Облачновой.

Ребята выступили с театральной постановкой, в которой через произведения перед зрителями разворачивалась жизнь известного поэта. Разные стихи, разные стили, разные грани искусства талантливо объединились  в спектакле, чтобы показать насколько разным был Есенин.

Благодаря музыке, вокалу и танцам артистов, сопровождавших стихотворения, зрители оказывались вместе с поэтом то на милой его сердцу рязанщине, то в столицах советской России.

Год Российского кино