Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №5 прошел познавательный час


19.10.2017

18 октября в детской библиотеке-филиале №5 в рамках авторской программы «Милосердие» состоялся познавательный час «Необычайный вечер чайный» для читателей с ограниченными возможностями здоровья.

В начале мероприятия собравшиеся узнали, как люди научились заваривать чайный лист, как традиция пить чай распространилась по всему миру, а также, когда чай был привезен в Россию и русские чайные традиции.

После интересного и познавательного рассказа настало время викторин, игр и загадок, связанных с чаем и чаепитием. Слушатели с удовольствием приняли участие в игровой части мероприятия, азартно отвечая на вопросы и участвуя в викторинах.

Третьей частью познавательного часа стало чаепитие. Прежде чем заварить чай, гости мероприятия узнали, какие сорта и виды чая существуют. Некоторые виды чая были представлены за столом, а девушки, ставшие «хозяйками» чаепития, смогли выбрать сорт для заварки, который им больше всего по душе. Чай получился замечательным!

Продолжилось мероприятие, конечно же, чаепитием в теплой дружеской обстановке с кружкой ароматного свежезаваренного чая и сладостями.

Завершился познавательный час рисованием. Самовары, чайники, баранки и сладости - слушатели нарисовали рисунки, посвященные чайным традициям, и взяли их себе на память о замечательном осеннем чаепитии.

Год Российского кино