Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В МКЦ открылась выставка народного творчества


26.10.2017

25 октября стартовал XVII национальный фестиваль-конкурс традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь», в котором принимают участие множество юных талантов из разных регионов.

Сегодня, 26 октября, в рамках номинации – «Декоративно-прикладное искусство» – в выставочном зале МКЦ открылась выставка народного творчества.

В экспозиции представлены работы учащихся детских художественных школ и изобразительных отделений школ искусств, а также студентов высших учебных заведений. Все работы выполнены в народных традициях и разнообразны по техникам исполнения - это и ручная вышивка, и ткачество, и кружево, и лоскутное шитье, а также роспись по ткани и керамика, художественная резьба по дереву, ювелирное искусство,

С приветственным обращением к конкурсантам обратился директор МКЦ, генеральный директор фестиваля-конкурса «Есенинская Русь» Владимир Колчаев.

Оценивать заявленные работы будет жюри, которое возглавляет Евгения Остроумова – стилист, художник-модельер, преподаватель Московской текстильной академии.

В конкурсе представлены и работы учащихся детской художественной школы №1.

1. Щербакова Елизавета «Коллекция новогодних игрушек», «Комплект салфеток», «Авторская кукла» в технике ручная вышивка

2. Щербакова Виктория «Авторская кукла», Декоративное панно «Птичка», «Новогодние игрушки», «Закладки» в технике ручная вышивка

3. Чагакова Варвара «Отделка шарфика», ручное коклюшечное кружево

4. Качанова Полина «Иван Петрович Павлов», керамика

5. Кусакина Лидия «Край шарфика», ручное коклюшечное кружево

Завершится фестиваль 28 октября торжественным гала-концертом и вручением наград победителям.

Год Российского кино