Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Заседание экологического киноклуба


01.11.2017

31 октября в Рязанском музее путешественников состоялось очередное заседание киноклуба, который работает в рамках совместного проекта РМП и Экологического Рязанского Альянса.

Зрителям был продемонстрирован документальный фильм режиссера Гранта Болдуина «Доесть нельзя выбрасывать», в котором поднимаются вопросы перепроизводства продуктов. По статистике, порядка 40% всего продовольствия в Европе, США и других развитых странах не съедается, а отправляется на свалку. Среди основных причин – истечение срока давности хранения, нерациональные покупки, порча продтоваров из-за некачественной или поврежденной упаковки. Продукты выбрасываются в большом количестве, что создает экологические проблемы, которые с каждым годом становятся все острее. После кинопоказа участники заседания высказали свои мнения по поводу перепроизводства продовольствия, обсудили пути решения проблемы неравномерного распределения продуктов в ряде крупных стран мира.

Заседания экологического киноклуба и демонстрации фильмов проводятся в Рязанском музее путешественников ежемесячно. В них принимают участие все желающие и неравнодушные граждане. Вход на мероприятия свободный. 

Год Российского кино