Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День специалиста в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина


01.11.2017

1 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А Есенина для учителей школы №10 прошел День специалиста «Образовательная организация: территория безопасности и здорового образа жизни».

В этот день Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина стала площадкой для проведения выездного педагогического совета. В рамках мероприятия для педагогического коллектива школы №10 была подготовлена большая программа, в которую вошли: выступления специалистов – помощника директора по пожарной безопасности ГОЧС г.Рязани С.А. Мишарова и психолога Областного клинического наркологического диспансера Н.А. Михейкиной. Библиотекарь Т.В. Борисова выступила с библиографическим обзором литературы «От школы безопасности - к безопасной школе» и представила вниманию собравшихся издания книжной выставки «Современные подходы к организации комплексной безопасности в школе».  Насколько важно и детям, и родителям соблюдать меры безопасности в сети Интернет рассказала библиотекарь Л.А. Цыварева.

Педсовет завершился квест-игрой «Острова безопасности», которая позволила участникам в занимательной форме закрепить полученную информацию.

Пребывание в безопасности – одна из важнейших потребностей человека. К сожалению, в современном мире дети  зачастую распознают угрозу только после того, как опасное событие уже случилось, поэтому так важно воспитывать и прививать культуру безопасности. Именно на это и были нацелены все мероприятия Дня специалиста.

Год Российского кино