Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека-филиал №10 с юными рязанцами побывали «В гостях у Маршака»


02.11.2017

2 ноября в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» для дошкольников старшей группы детского сада №111 прошел занимательный литературно-игровой квест «В гостях у Маршака».

Мероприятие было приурочено к 130-летию со дня рождения писателя.

В начале пути ребята получили маршрутный лист с зашифрованным посланием от Маршака, на отдельные части которого надо было собрать и приклеить предметы из известных стихотворений. На импровизированном поезде дети отправились в веселое путешествие по лучшим произведениям доброго сказочника и поэта.

Они побывали на станциях: «Вокзал», где собирали потерянный багаж дамы, получили письма от Ленинградского почтальона и одели Рассеянного с улицы Бассейной. Далее дети проследовали на станцию «Школа»: учили веселый счет, занимательную азбуку, побывали на уроке вежливости, познакомились с произведением «Кот и лодыри». На станции «Детская площадка» ребята здорово повеселились: очутились в цирке, встретились с любимым персонажем - клоуном, участвовали в шоу мыльных пузырей, а в зоопарке весело отгадывали животных, у которых обедал воробей, и помогли героям книги «Детки в клетке» найти свои домики.

В конце пути участники сложили все подсказки и прочитали завет С.Я. Маршака: «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет!».

В завершение квеста юные читатели посмотрели мультфильм «Кошкин дом» и познакомились с яркими изданиями, представленными на книжной выставке «Дом, который построил Маршак».

Год Российского кино