Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Откройся новому!»: семинар-практикум для молодых специалистов


10.11.2017

В ДШИ №9 в рамках плана работы с молодыми специалистами прошёл семинар-практикум «Откройся новому!».

С преподавателями художественного отделения работали психолог, директор АНО поддержки психологической безопасности детства «Сохраняя детство» Елена Фёдорова и дизайнер, художник, педагог высшей квалификационной категории МАУДО «РГДДТ» Елена Охапкина.

Цель данного мероприятия – сплочение коллектива и поиск личностного ресурса для раскрытия творческого потенциала, а также повышение профессионального мастерства педагогов.

В ходе тренинга Елена Фёдорова предложила собравшимся ряд психологических упражнений, в том числе, с применением метафорических ассоциативных карт и кинетического песка. Молодые специалисты приняли участие в мастер-классе по созданию новогодней игрушки в технике ватного папье-маше. В результате совместной работы появились авторские шары – первые украшения для школьной новогодней ёлки. Инициатором проведения семинара-практикума «Откройся новому!» стала администрация школы.

Таким образом, начинающим преподавателям предлагают нестандартные формы получения новых знаний и навыков. Семинар стал первым из подобных запланированных мероприятий в 2017-2018 учебном году.

Год Российского кино