Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Традиционный семейный праздник «Моя мама лучшая на свете!» прошел в детской библиотеке-филиале №10


27.11.2017

26 ноября в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» в рамках программы «В библиотеку всей семьей» состоялся традиционный семейный праздник «Моя мама лучшая на свете!».

Участниками мероприятия стали кружковцы досугового центра «Разноцветные ладошки» со своими дорогими и любимыми мамами.

В последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года, Россия отмечает День матери. Этот праздник - замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому дорогому и близкому человеку.

Сотрудники библиотеки поздравили всех мам и бабушек с праздником, рассказали, как нежно произносится это первое слово на многих языках мира. Дети услышали притчу о материнской любви, участвовали в конкурсах «Какая она моя мама», называя качества своей мамы, и «С мамой по книжной Вселенной», рассказывая о любимых книгах семьи.

Удивительным и прекрасным продолжением праздника стал конкурс «Мамины руки». Участники с удовольствием исполнили свои любимые песни, прочитали стихи и с волнением вручили подарки, созданные своими руками на занятиях кружков досугового центра «Разноцветные ладошки».

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. В завершение юным читателям были предложены книги о самом близком, родном человеке – маме и для мам, представленные на выставке «Посвящая строки маме».

Год Российского кино