Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ДШИ №5 отметила 60-летие!


01.12.2017

30 ноября в Рязанской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летнему юбилею муниципальной Детской школы искусств №5.

Коллектив школы подготовил праздничный концерт – воспитанники и выпускники учреждения представили юбилейную программу. Гостей мероприятия приветствовали министр культуры и туризма Виталий Попов, заместитель главы администрации города Елена Сорокина, депутаты Рязанской областной Думы и Рязанской городской Думы.

Заместитель главы администрации города Елена Сорокина поблагодарила руководство и педагогический состав школы за работу по сохранению, популяризации и развитию культурных традиций Рязани и за воспитание молодого поколения: «Сегодня ваше учреждение – это настоящий центр культуры и искусства, где детям помогают всесторонне развиваться, стремиться к идеалам добра и красоты. А доброжелательная обстановка и уважительное отношение к ученикам и коллегам сумели сохранить и привлечь к обучению многих учащихся».

Начальник управления культуры администрации города Рязани Евгения Власова, отметила, что ДШИ №5 является одной из ведущих школ областного центра. За годы деятельности в ней сформировалась система академического обучения. Во многом это заслуга руководителей школы разных лет и, конечно, педагогов. Многие из них – авторы интересных творческих проектов и методик. На базе школы созданы уникальные оркестровые и образцовые коллективы, которые успешно реализуют свое творчество. Выпускники школы становятся победителями Всероссийских и международных конкурсов и продолжают свою карьеру сольно и в популярных музыкальных коллективах.

Подарком для гостей праздника стало выступление выпускницы Детской школы искусств №5 Екатерины Щербаченко – оперной звезды Большого театра, победительницы престижного вокального конкурса «Певец мира». Сегодня она выступает на оперных сценах театра Метрополитен, Ла Скала и других мировых сценах.

по материалам официального сайта Администрации г. Рязани

Год Российского кино