Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели ЦДБ узнали, как и где делают деньги


04.12.2017

4 декабря в Центральной детской библиотеке г.Рязани в рамках программы по финансовой грамотности «Лицом к будущему» прошла лекция-обсуждение на тему «Деньги в жизни людей».

В увлекательной и доходчивой форме гости библиотеки – специалисты Рязанского отделения №8606 ПАО «Сбербанк России» – рассказали и закрепили обзор фильмом-презентацией следующие исторические этапы становления денежного обращения:  откуда взялись деньги, их виды трансформация во времени; какие сейчас используются деньги в обращении; как и из чего возникают современные деньги; как проверить подлинность бумажных денежных купюр и монет.

Ребята слушали и смотрели материал с большим интересом. Затем школьникам раздали красочные флаеры из серии «Банк России». После беседы ребятам была предложена викторина для закрепления полученных сведений. Самым активным участникам были вручены коллекционные монеты, которых нет в прямом обращении.

В завершение школьники поблагодарили гостей за познавательную лекцию, за интересное и полезное общение и за подарки. Все отметили, что хотели бы встретиться еще и услышать новые тематические сообщения в рамках дополнительного просветительского курса.

Год Российского кино