Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Наталья Хорохорова, ученица «Детской школы искусств № 5», класса преподавателя заслуженного работника РФ Александра Рувимовича Попоха, вошла в число победителей престижного международного конкурса юных пианистов «Ступень к мастерству».


25.06.2015

Наталья Хорохорова, ученица «Детской школы искусств № 5», класса преподавателя заслуженного работника РФ Александра Рувимовича Попоха, вошла в число победителей престижного международного конкурса юных пианистов «Ступень к мастерству».

За двадцать лет своей истории конкурс превратился в престижный музыкальный форум, получивший признание во многих странах мира. В жюри конкурса входят представители России, Австрии, Литвы, Польши и Южной Кореи. Бессменным председателем жюри является Народная артистка России, профессор Санкт-Петербургской консерватории Екатерина Мурина. На протяжении всех лет конкурс «Ступень к мастерству» успешно выявляет талантливых исполнителей, предоставляет им возможность выступать в лучших концертных залах России и Европы.

Что привлекает к участию в нем юных пианистов, многие из которых уже являются лауреатами национальных и международных конкурсов? Прежде всего, его высокий рейтинг и, безусловно, заветное желание выступить в финальном туре с академическим симфоническим оркестром в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии. Давняя мечта Наташи исполнилась, в 3-м туре она сыграла концерт Моцарта с оркестром. Все её друзья смогли наблюдать трансляцию on line в сети Интернета, прослушать, оценить и сравнить достижения различных пианистических школ мира.

Школа гордится своей ученицей, в стенах которой она успешно занимается. Для талантливой девочки предоставлены условия и возможность обучения по индивидуальному плану с учетом ее непростого, наполненного графика участия во всероссийских и международных конкурсах. В творческом развитии юной пианистки принимают участие лучшие педагогические силы школы, которые бережно передают её из рук друг друга, стремясь постоянно поддерживать рост её исполнительского мастерства. Свой первый фортепианный концерт с оркестром Наташа сыграла со школьным детским симфоническим оркестром, что поселило в душе девочки большую мечту и стремление сыграть и с оркестром профессиональных музыкантов. Поддержка преподавателей, устремленность юной пианистки и конечно, колоссальная заинтересованность в её творчестве всей семьи Хорохоровых позволили Натальи в этом году получить потрясающий опыт совместного исполнения с двумя профессиональными коллективами – филармоническим оркестром города Дубны Московской области и камерным оркестром всемирно известной филармонии Санкт-Петербурга. Мы надеемся, что в ближайшее время Хорохорова Наташа порадует своей блестящей игрой, мы её увидим и услышим в творческих проектах с профессиональными оркестрами Рязани.

Пожелаем на непростом, но очень интересном творческом пути пианистки успеха, хороших учителей, удачи и искренних поклонников.

Год Российского кино