Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина студентам рассказали о банковских вкладах и кредитах


08.12.2017

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках проекта «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин» состоялась лекция «Финансовая грамотность. Что нужно знать о вкладах и кредитах», в которой приняли участие студенты РГРТУ «Рязанский станкостроительный колледж».

Мероприятие проводилось совместно с Отделением по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Заведующая сектором рефинансирования кредитных организаций сводно-экономического отдела Отделения ГУ Банка России по ЦФО Ирина Анатольевна Абрамова познакомила слушателей с главными преимуществами вкладов, видами вкладов, видами кредитов, рисками по банковским вкладам и кредитам. Студенты узнали о правах и обязанностях заемщиков; о рисках, связанных с оформлением займа в микрофинансовых организациях; получили ответы на свои вопросы. Лекция сопровождалась электронной презентацией.

Участники мероприятия получили памятки Банка России «Как распознать финансовую пирамиду?», «Что делать вкладчику кредитной организации после отзыва у нее лицензии» и познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Финансовая грамотность от А до Я».

Год Российского кино