Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

22 июня в администрации Рязани прошла пресс-конференция, посвящённая новому летнему городскому проекту «Встречи на Почтовой». Проект задуман как «фестивальное лето» и пройдёт на центральной пешеходной улице Рязани — Почтовой.


26.06.2015

22 июня в администрации Рязани прошла пресс-конференция, посвящённая новому летнему городскому проекту «Встречи на Почтовой». Проект задуман как «фестивальное лето» и пройдёт на центральной пешеходной улице Рязани — Почтовой.

Каждую неделю, по пятницам, субботам и воскресеньям, а также, возможно, и в другие дни недели здесь будут проводиться фестивали, праздники, народные гуляния, выставки-продажи, презентации, концерты, дегустации, акции, квесты и другие мероприятия.

— Цель — сделать нашу Почтовую центром, где рязанцы могут общаться, знакомиться с интересными людьми, — отметила заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва. — Слоган этой акции «Будь в центре». Мы думаем, что «Встречи на Почтовой» станут для наших жителей ежегодной традицией.

Начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова рассказала, что инициатива организации «Встреч на Почтовой» принадлежит творческой молодёжи города. Замглавы администрации Рязани Татьяна Мастюкова пояснила, что данный проект «будет реализован на стыке двух управлений» — городских управлений культуры и экономики. Одной из важных составляющих «фестивального лета» является организация выставок–продаж. В них могут бесплатно и неограниченное количество раз принять участие как индивидуальные предприниматели, так и предприятия. Вход на мероприятие для них в качестве участников будет носить заявительный характер — кроме заявления не требуется получать каких-либо разрешений и согласований. Необходимое для торговли оборудование — столы и стулья — также предоставят бесплатно. Они будут храниться по адресу: улица Почтовая, дом 60.

— Мы приглашаем участников с товарами народных промыслов, сувенирной продукцией и с кондитерскими изделиями, прохладительными напитками, мороженым, выпечкой, — сказала Татьяна Мастюкова. Она добавила, что выставки–продажи разрешается устраивать в течение всего дня в любой день недели.

— Впервые в Рязани проводится такой долгоиграющий проект длиной на всё лето, — отметил координатор проекта, руководитель агентства «Арт-А» Игорь Павлов. — После реконструкции улица Почтовая стала одной из визитных карточек города. У администрации изначально была идея сделать из этой улицы место, куда могли бы приходить отдыхать гости города, горожане. «Куда пойти вечером? — Да пойдём на Почтовую, там всегда что-нибудь должно происходить». Основная задача такая.

Старт проекта «Встречи на Почтовой» назначен на эту пятницу, 26 июня. Организаторы подготовили для жителей и гостей Рязани специальную праздничную программу. Для зрителей выступят творческие коллективы города, музыкальные группы, духовой и камерный оркестр МКЦ, «Барс-Премиум» проведет фитнес-зарядку. Для маленьких гостей улицы Почтовой организуют детские площадки с играми и конкурсами. В эту пятницу отметят и День молодежи.

Также в течение всего лета будут проходить тематические праздники: праздник Ивана Купалы, фестиваль мороженого, праздник матрёшки, фестиваль национальных культур, День города, «Вернисаж на Почтовой», фестиваль национальных культур, праздник физкультурника, Медовый и Яблочный спас, День путешественников, День российского флага. Последнее мероприятие проекта состоится 29 августа.

Официальная группа «Встреч на Почтовой» — vk.com/letofestival

Год Российского кино