Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В пятницу, 26 июня, в Рязани прошло открытие проекта Фестивальное лето «Встречи на Почтовой», организаторами которого выступили администрация города, управление культуры, управление экономики и event-агентство «Арт-А».


01.07.2015

Живая улица. В Рязани прошло открытие проекта «Встречи на Почтовой»

В пятницу, 26 июня, в Рязани прошло открытие проекта Фестивальное лето «Встречи на Почтовой», организаторами которого выступили администрация города, управление культуры, управление экономики и event-агентство «Арт-А».

Мероприятие посетили почетные гости – глава администрации Рязани Олег Булеков, заместители главы Лариса Крохалева и Татьяна Мастюкова, начальник городского управления культуры администрации Евгения Власова, глава молодежной администрации Артем Никитин.

Заряд бодрости и хорошего настроения подарила гостям Почтовой фитнес-зарядка, которую провел инструктор центра «Барс-премиум». После чего состоялось торжественное открытие. Жителей и гостей города поприветствовали глава администрации города Рязани Олег Булеков и глава молодежной администрации Артем Никитин.

«Ровно год назад администрация города при активной поддержке предпринимателей благоустроили Почтовую. Теперь она стала красивой пешеходной улицей. Наша задача – сделать ее живой. Поэтому мы сегодня запускаем проект «Встречи на Почтовой» и надеемся, что он станет новой доброй традицией для нашего города», – подчеркнул Булеков. Глава молодежной администрации Артем Никитин присоединился к его словам. Они вместе торжественно перерезали ленточку и официально дали старт проекту «Встречи на Почтовой».

После этого на сцене развернулась театральная постановка, посвященная истории нашего города. Рязанцы увидели бой князя Олега Рязанского и ордынцев. В конце выступления артисты изобразили флаг Рязани. Воспитанницы студии «Белый бал» исполнили танец и выстроили фигуру известного рязанского храма – Успенского собора Рязанского кремля. Продолжил праздник духовой оркестр МКЦ. В этот вечер на сцене исполнила музыкальные композиции певица Рязанского дворца молодежи Юлия Смирнова.

Одновременно с выступлениями на главной сцене работали и различные развлекательные зоны. Организаторы приготовили площадки для всех гостей. Для самых юных организовали детскую зону с играми и аквагримом. Пешеходная улица в этот вечер напоминала настоящий парк аттракционов. Для детей поставили надувные батуты и карусели.

По всей Почтовой растянулась ярмарка-продажа «Рязанский вернисаж». Все желающие смогли приобрести товары народного промысла, работы в стиле hand-made, сувениры и кондитерские изделия.

Первый праздник в рамках «Встреч на Почтовой» стал своеобразной презентацией площадок, которые будут работать здесь в течение всего сезона – гостям предлагалось и полюбоваться работами рязанских умельцев, и окунуться в историю вместе с участниками студий «Белый и Русский бал», а также клуба «Монсальват», побывать в индийской гостиной, где можно было примерить сари и сделать татуировку-мехенди, узнать о новых книгах и составить программу летнего чтения вместе с библиотеками города, послушать оркестр МКЦ и солистов, принять участие в увлекательном квесте от музея путешественников.

Особый акцент с предстоящим профессиональным праздником всех юных душой, в программе был сделан на молодёжной тематике - так, площадка Центра добровольчества предлагала горожанам весёлую фотоссесию, Российский Союз Молодёжи предлагал окунуться в советское прошлое, вспомнив классики, и скакалку. Все желающие могли принять участие в первых волонтёрских играх, которые завершились не только церемонией награждения, но и танцевальной импровизацией.

Напомним, каждую неделю по пятницам и выходным дням на улице Почтовой будут проходить тематические фестивали и праздники, народные гуляния, ярмарки и многое другое. Так, в программе фестивального лета заявлены Праздник Ивана Купалы, Фестиваль мороженого, Праздник Матрешки, Фестиваль национальных культур и другие.

Всю подробную информацию, анонсы мероприятий, фото-отчеты, контакты организаторов и многое другое можно найти в официальной группе Фестивального лета «Встречи на Почтовой» в социальной сети «Вконтакте» - vk.com/letofestival.

Год Российского кино