Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Презентация фотовыставки Галины Сазоновой в ЦГБ имени С.А. Есенина


15.01.2018

11 января в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялось открытие фотовыставки Галины Сазоновой «Цвет моря», организованной совместно с музейно-выставочным центром «Фотодом».

Приятно увидеть среди зимы морское побережье, ласковые волны, серебристую лунную дорожку на поверхности морской глади… Выставка Галины Сазоновой «Цвет моря» дарит зрителям эту возможность. В экспозиции представлено около 30 фотопейзажей, которые демонстрируют состояние морской стихии в разное время суток- на рассвете, в полдень, на закате и ночью.

По словам автора, выставка стала результатом ее путешествий к Черному морю, а ее идея - отражение многообразия цветовых оттенков моря и неба. Ведь самое удивительное то, что цвет моря постоянно меняется: в тихую ясную погоду, когда море спокойно, оно кажется голубым, как небо, но подует небольшой ветерок, и оно засверкает мириадами золотых бликов. Когда ветер усиливается и поднимаются волны, а небо заволакивают серые тучи, море становится синим. Фотографии Галины Сазоновой позволяют зрителю понаблюдать за этой удивительной особенностью морской воды постоянно изменять цветовые оттенки.

С открытием выставки автора поздравили члены Союза фотохудожников России: Андрей Карев, Андрей Павлушин, Алексей Казеев, а также друзья и коллеги.

Приглашаем всех желающих полюбоваться морскими пейзажами: согреться в лучах южного солнца, ощутить дыхание морского ветра, услышать шум волн, набегающих на берег.

Выставка будет работать до 5 февраля с 11.00 до 19.00.

Выходной пятница, вход свободный.

Год Российского кино