Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Специалист «Сбербанка» рассказал читателям ЦДБ о профессиях будущего


26.01.2018

В Центральной детской библиотеке, в рамках проекта «Лицом к будущему»,25 января состоялась встреча восьмиклассников школы № 69 с менеджером ПАО «Сбербанк» А. Колобковым.

Мероприятие, организованное сотрудником библиотеки Еленой Шестаковой, прошло в формате «живого общения». Специалист банка рассказал школьникам о приоритетах, компетенциях и навыках, необходимых на этапе получения школьного образования. Речь шла и о необходимости постоянного самообразования на пути продвижения к будущей профессии, а также новых специальностях, которые будут востребованы через 5-10 лет. Кроме того, ребята узнали, какие возможности предоставляет Сбербанк своим сотрудникам, стремящимся к наращиванию профессиональных навыков и знаний.

Затем последовали вопросы от подростков. Школьники высказали свое мнение о том, как знания, приобретаемые человеком на его жизненном пути, меняют и обогащают его личность, помогают карьерному росту прямо или опосредовано. Анализ простых житейских примеров, приведенных участниками, позволил участникам понять главное – для достижения намеченных целей, необходимы: желание, воля. совокупность знаний и умений.

Год Российского кино