Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Вечер, посвященный 75-летию Сталинградской битвы в библиотеке-филиале №9 ЦБС г. Рязани


07.02.2018

2 февраля в библиотеке-филиале №9 имени П.Н.Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для ветеранов Великой Отечественной войны состоялся вечер-реквием «Ты припомни, Россия, как это было…», посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве.

В мероприятии приняли участие дети войны, труженики тыла, читатели библиотеки. Гости вечера собрались, чтобы вспомнить то, как наш народ смог выстоять и победить в той самой страшной битве, какое мужество было проявлено при этом.

Ветеранам, труженикам тыла, ныне живущим и всем, кто не вернулся с войны, было посвящено замечательное и очень трогательное музыкальное выступление Члена правления регионального отделения «Дети войны» Владимира Васильевича Якунина.

Поздравить собравшихся и вручить подарки пришли депутат Рязанской городской Думы В.А. Сорокендя и помощник депутата С.А. Федотов. Фонд библиотеки пополнили книги, подаренные гостями и участниками праздника.

Вечер-реквием сопровождался электронной презентацией «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». Вниманию участников праздника была предложена книжная выставка «Пылающий адрес войны: Сталинград».

Участники мероприятия со слезами на глазах благодарили организаторов вечера, т.к., по их мнению, такие встречи оставляют неизгладимый след в душе, а прекрасное исполнение музыкальных произведений поднимает дух и настроение.

Год Российского кино