Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

23 июля в МБУК «Музей И.П. Павлова» состоялось открытие выставки живописи «Наш город».


24.07.2015

Мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова
Областной Рязанский клуб художников-любителей

Выставка живописи
«Наш город»

920-летию города Рязани посвящается

Иван Петрович Павлов никогда не забывал поздравить своих земляков со знаменательными датами. 3 октября 1895 года, когда Рязань отмечала своё 800-летие, в архивную комиссию пришла телеграмма: «Шлю почтительнейший и любовный привет родному городу в день его празднества. Профессор Павлов».

23 июля в МБУК «Музей И.П. Павлова» состоялось открытие выставки живописи «Наш город».

Безвозвратно меняется облик города, а память, запечатленная в картинах, остается, согретая теплом неравнодушных художников, организующих выставки с целью пропаганды изобразительного искусства среди жителей Рязани.

На выставке представлены работы В.Ф. Холмогорского, Н.Г. Горазеева, М.А. Чернова, Н.М. Анитова, И.К. Анисимова.

Владимир Федорович Холмогорский - участник Великой отечественной войны, не любит вспоминать тяжелое лихолетье войны, изображает в своих картинах яркие жизнеутверждающие мотивы.

Николай Георгиевич Горазеев - полковник внутренней службы в отставке. Вся его жизнь связана с Рязанским краем и красотой природы.

Михаил Андреевич Чернов - художник – декоратор, участник городских, областных и зональных выставок «Центр России» и Республиканской в г. Кострома.

Николай Михайлович Анитов - кандидат технических наук. Первым учителем и наставником был Владимир Александрович Иванов – член Союза художников, бывший директор Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина.

Иван Константинович Анисимов - бывший заведующий кафедрой начертательной геометрии и черчения РГРТА. Его работы хранятся в музеях города Рязани и в Суздале.

Год Российского кино