Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Отчетный концерт отдела народных инструментов в ДШИ №2


17.02.2018

16 февраля в ДШИ №2 состоялся отчетный концерт отдела народных инструментов. Это мероприятие является итогом учебного года и демонстрирует работу всех преподавателей и учащихся.

Концерт открыл Оркестр народных инструментов под руководством Моховой Е.В., участниками которого являются все учащиеся отдела. Первый номер был исполнен совместно с ансамблем скрипачей «Дивертисмент» (руководитель – Ершкова Н.В., иллюстратор – Филимонова А.И.).

Интересный сценарий познавательно рассказывал о всех народных инструментах в доступной для детей и зрителей форме. Музыкальные номера в канве сценария звучали гармонично и подчеркивали важность и самобытность каждого инструмента.

Неповторимое звучание баяна, аккордеона, гитары, гуслей звончатых и домры позволило зрителям погрузиться в музыкальный мир, а мысленно путешествуя по странам и узнавая родные русские мелодии, сильнее понять – как прекрасна Россия!

Баян представляли учащиеся класса преподавателя «Почетного работника профессионального образования Российской Федерации» Ниловой В.В. Помимо солистов выступили ансамбль гитаристов (руководитель – Юркова Е.Г.), ансамбль русских народных инструментов «Былина» (руководители – Запутляева З.Г. и Мохова Е.В.). Яркую окраску в выступления внесли концертмейстеры: Мельничук Т.И. и Горохов К.А.

Год Российского кино