Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека устроила «Рыцарский турнир» юным защитникам Отечества


21.02.2018

Для второклассников ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» 19 февраля в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» состоялось веселое сражение-игра «Рыцарский турнир». Встреча была посвящена празднику 23 февраля: ведь рыцарь, прежде всего защитник.

Во времена средневековья рыцарями были отважные, смелые воины. Турнирные правила основывались на рыцарском кодексе чести – воплощении идеалов мужества, благородства, воинской доблести, долга и служения своей стране.

Будущим защитникам Отечества предстояло пройти ряд испытаний в конкурсах «Рыцарская викторина», «Экипировка и оружие», «Ночной дозор», «Физподготовка», «Попади в цель», «На привале». В каждом нужно было проявить смекалку, логику и чувство юмора.

Но, рыцарь обязан владеть не только военными науками, он должен быть интеллектуальным и благородным человеком. Ребята продемонстрировали знания литературных произведений, народных пословиц и поговорок, а также галантность и хорошие манеры.

Участники турнира с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания. Мальчишки показали, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, силу, смелость, упорство.

В конце соревнований всех юных героев ожидал ритуал посвящения в рыцари и поздравление от «прекрасных принцесс».

Год Российского кино