Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества


22.02.2018

По традиции в этот день праздничные мероприятия начались с торжественной церемонии возложения цветов и гирлянд Воинской славы на площади Победы и у памятника воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах на площади имени генерала армии В.Ф. Маргелова. В них приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, и.о. главы администрации города Рязани Сергей Карабасов, руководители региональных и муниципальных органов власти, учащиеся школ города Рязани, представители общественности. Память павших воинов почтили минутой молчания, в их честь прозвучал Гимн Российской Федерации и троекратный оружейный салют.

Торжества продолжились в Рязанской областной филармонии, где для военнослужащих гарнизона, ветеранов войны и труда, военной службы прошел праздничный концерт. Губернатор Рязанской области Николай Любимов и начальник Рязанского территориального гарнизона генерал-майор Алексей Рагозин поздравили всех присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и пожелали крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и мирного неба над головой.

Накануне праздника во всех районах города состоялись поздравления личного состава воинских частей и ветеранских организаций Рязани, в ходе которых наиболее отличившимся военнослужащим и членам общественных организаций ветеранов были вручены муниципальные награды.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино