Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В музее путешественников прошла лекция для студентов РГРТУ


05.03.2018

2 марта в Рязанском музее путешественников прошла лекция для студентов третьего курса кафедры государственного, муниципального и корпоративного управления Рязанского радиотехнического университета. Старший научный сотрудник РМП Елена Владимировна Сагирова рассказала об экспедиции российского ученого Эдуарда Васильевича Толля, совершенной в 1900-1902 в целях обследования Новосибирских островов, а также обнаружения таинственной Земли Санникова. Лекция сопровождалась демонстрацией документального фильма, снятого во время экспедиции на тримаране «Русь» на остров Беннетта, организованной Ивановским РГО. В задачи проекта входил поиск следов группы Э.В. Толля.

Большой интерес студентов вызвала также сменная выставка «Беннетта-2003». В поисках Земли Санникова», организованная музеем совместно с Рязанским и Ивановским отделениями Русского географического общества.

Рязанский музей путешественников и в дальнейшем будет активно взаимодействовать с учебными учреждениями нашей области и других регионов.

Год Российского кино