Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани прошло торжественное богослужение в честь 920-летия города и Дня воздушно-десантных войск


13.08.2015

В Рязани прошло торжественное богослужение в честь 920-летия города и Дня воздушно-десантных войск

2 августа, на площади перед Успенским собором состоялось торжественное богослужение, посвященное Дню города, а также молебен в честь Святого Ильи Пророка – небесного покровителя ВДВ.

На службе присутствовали заместитель Председателя регионального Правительства Елена Буняшина и советник Губернатора Рязанской области Лариса Тюрина, глава муниципального образования Андрей Кашаев, глава администрации города Олег Булеков, депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов, депутаты городской Думы, руководители подразделений администрации города, начальник РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова Анатолий Концевой, курсанты РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова и жители города.

Торжественный молебен отслужил митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин. Он поздравил всех с Днём города, Днём воздушно-десантных войск и Днём памяти пророка Ильи и пожелал, чтобы Господь помогал людям в их благих делах.

Все присутствующие помолились о мире и процветании родного города и его жителей. По окончании молебна митрополит Вениамин лично поприветствовал высоких гостей и всех собравшихся, поблагодарил за единение в молитве и пригласил в храм.

Год Российского кино