Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязанском музее путешественников прошло заседание фотоклуба «У Истока»


22.03.2018

20 марта в Рязанском музее путешественников прошло заседание фотоклуба «У Истока». В мероприятии, которое провел руководитель клуба, известный фотохудожник, член Русского географического общества Олег Владимирович Буцкий, приняли участие свыше 20 человек. Рассматривались итоги творческой экспедиции О.В. Буцкого в Карелию и на Белое море.

Перед началом заседания с приветственным словом к членам клуба обратился директор Рязанского музея путешественников Александр Николаевич Капитанов. Он отметил, что у музея сложилось хорошее взаимодействие с рязанскими фотохудожниками, в том числе с клубом «У Истока». Реализован ряд совместных проектов, один из недавних – авторская фотовыставка О.В. Буцкого «Предвкушение...», открытая 15 марта в Скопинском краеведческом музее. В текущем году сотрудничество РМП с фотоклубом «У Истоков» будет активно развиваться.

На заседании клуба прошло обсуждение фоторабот, выполненных О.В. Буцким в Карелии, прозвучал рассказ автора об истории ряда фотографий, о непростых природных условиях, в которых ему приходилось работать. Кроме того, состоялась демонстрация документального фильма о неповторимой красоте русского Севера.

 

Год Российского кино