Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Поздравляем победителей Конкурса творческих проектов управления культуры!


26.03.2018

В управлении культуры состоялось заседание конкурсной комиссии Конкурса творческих проектов. На заседании комиссии присутствовали члены Общественного совета при управлении культуры администрации города Рязани И.В. Павлов и Н.П.Матросов.

В этом году муниципальными учреждениями культуры на конкурс было представлено 8 проектов. Средства на реализацию лучших идей предусмотрены муниципальной программой «Культура города Рязани» на 2016-2020 годы».

Победителями Конкурса творческих проектов стали:

  1. «Создание детско-юношеской студии видеофильмов «МУВИДОМ» – проект МБУК «КДЦ «Октябрь» ;
  2. «Марш-бросок длиною в 100 лет» – проект МБУК «ЦСДБ г. Рязани»;
  3. Интерактивный музейно-образовательный проект в городском пространстве «Рязань – Родина воздухоплавания» – проект МБУК «Рязанский музей путешественников».

Цель проекта МБУК «КДЦ «Октябрь» – создание детско-юношеской студии видеофильмов «МУВИДОМ» – состоит в обучении детей, молодёжи и широкого круга населения основам видеосъёмки и монтажа фильмов, открытии сайта для видеосюжетов – модели интернет-телевидения. Результатами проекта должны стать разработка и выпуск медиа-продуктов, проведение фото и видеосъёмки культурной жизни города и региона, организация кинофестивалей и конкурсов с показом видеосюжетов.

Проект МБУК «ЦСДБ г. Рязани» «Марш-бросок длиною в 100 лет» приурочен к празднованию в 2018 году 100-летнего юбилея Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (военный институт) имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ). Проект сочетает в себе информационный, образовательный, культурно-досуговый типы проектов, направлен на развитие военно-патриотического и нравственно-гражданского воспитания подрастающего поколения. Участниками мероприятий станут учащиеся общеобразовательных классов, школ-интернатов, студенты техникумов и колледжей, для которых кадеты-десантники станут достойным примером для подражания.

Интерактивный музейно-образовательный проект в городском пространстве «Рязань-Родина воздухоплавания» Рязанского музея путешественников представляет собой театрализованную интерактивную программу по истории зарождения воздухоплавания в Рязани. Этот проект планируется реализовывать в учреждениях, в рамках уличных городских мероприятиях и в музейном пространстве. В результате – расширится аудитория музея и городских мероприятий. Проект должен стать привлекательным для туристов из других регионов нашей страны.

Проекты, победившие в конкурсе, должны быть реализованы до 10 декабря текущего года. Поздравляем победителей!

Год Российского кино