Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учащиеся ДШИ №4 успешно выступили на Международном конкурсе «Серебряные звуки»


02.04.2018

Поздравляем Ирину Петровну Кузаеву и концертмейстера Веронику Александровну Грудцину с успешным выступлением учащихся на VIII международном конкурсе ансамблей музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные звуки», который проходил с 27 по 31 марта в Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова

27-31 марта 2018 г. в Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова проходил VIII международный конкурс ансамблей музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные звуки». Конкурс проходил в два тура. Первый тур – отборочный. Он проходил по видеозаписям. Набрав необходимое количество баллов ансамбли МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» прошли во 2-ой тур. По итогам II тура результаты оказались такими:

Дуэт саксофонистов «Контраст» в составе: Котлова Александра, Морозов Кирилл- Лауреат III степени;

Дуэт кларнетистов «Мозаика» в составе: Касторных Дарья, Коробецкая Софья – Дипломант;

Трио кларнетистов «Девчата» в составе: Михайлова Виктория, Артемьева Вероника, Железина Анна – Диломант.

31 марта учащиеся Касторных Дарья и Артемьева Вероника приняли активное участие в мастер-классе профессора Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова Воробьева Романа Федоровича (кларнет).

Котлова Александра так же приняла активное участие в мастер-классе, который проводил доцент Петрозаводской консерватории имени А.К. Глазунова Талицкий Алексей Анатольевич (саксофон).

Поздравляем Ирину Петровну Кузаеву и концертмейстера Веронику Александровну Грудцину с успешным выступлением учащихся и желаем новых творческих достижений!

Год Российского кино